Daftar Grup Babak Kualifikasi Piala Dunia 2014


Logo Piala Dunia 2014
Piala Dunia 2014

Piala Dunia FIFA 2014 adalah Piala Dunia FIFA ke-20, turnamen sepak bola internasional yang akan diadakan pada tahun 2014 di Brasil. Ini adalah kedua kalinya Brasil menyelenggarakan turnamen ini (setelah 1950), Brasil akan menjadi negara kelima yang pernah menyeleggarai Piala Dunia FIFA World Cup lebih dari satu kali, setelah Meksiko, Italia, Perancis dan Jerman. Turnamen ini juga merupakan Piala Dunia FIFA pertama yang diselenggarakan di Amerika Selatan sejak Argentina 1978. Sebelumnya tidak ada negara Amerika Selatan yang menyelenggarakan Piala Dunia FIFA lebih dari satu kali.

Kualifikasi

Pengundian untuk babak kualifikasi Piala Dunia FIFA 2014 akan berlangsung di Marina da Glória di Rio de Janeiro pada tanggal 30 Juli 2011.[5] Selaku tuan rumah penyelenggara, Brasil melaju ke putaran final secara otomatis.

ZONA GRUP

Grup A

TeamPldWDLGFGAGDPts
 Brasil00000000
A200000000
A300000000
A400000000

Grup B

TeamPldWDLGFGAGDPts
B100000000
B200000000
B300000000
B400000000


Grup C

TeamPldWDLGFGAGDPts
C100000000
C200000000
C300000000
C400000000


Grup D

TeamPldWDLGFGAGDPts
D100000000
D200000000
D300000000
D400000000


Grup E

TeamPldWDLGFGAGDPts
E100000000
E200000000
E300000000
E400000000


Grup F

TeamPldWDLGFGAGDPts
F100000000
F200000000
F300000000
F400000000


Grup G

TeamPldWDLGFGAGDPts
G100000000
G200000000
G300000000
G400000000


Grup H

TeamPldWDLGFGAGDPts
H100000000
H200000000
H300000000
H400000000

Sumber: Wikipedia BI

Jadwal Pertandingan Kualifikasi Piala Dunia tanggal 22 dan 23 maret 2013

ZONA EROPA 

Jumat (12/10) malam dan Sabtu (13/10) dinihari WIB:


Group A
- Croatia vs Serbia
- Rep. of Macedonia vs Belgium
- Scotland vs Wales
Group B
- Bulgaria vs Malta
- Czech Republic vs Denmark
Group C
- Kazakhstan vs Germany
- Austria vs Faroe Islands
- Sweden vs Rep. of Ireland
Group D
- Andorra vs Turkey
- Holland vs Estonia
- Hungary vs Romania
Group E
- Slovenia vs Iceland
- Norway vs Albania
Group F
- Israel vs Portugal
- Luxembourg vs Azerbaijan
Group G
- Liechtenstein vs Latvia
- Slovakia vs Lithuania
- Bosnia-Herzegovina vs Greece
Group H
- Moldova vs Montenegro
- Poland vs Ukraine
- San Marino vs England
Group I
- Spain vs Finland
- France vs Georgia

Zona Amerika Selatan - Sabtu (13/10) pagi WIB:

- Colombia vs Bolivia
- Uruguay vs Paraguay
- Argentina vs Venezuela
- Peru vs Chile

ZONA CONCACAF

- Honduras vs Mexico
- Jamaica vs Panama
- United States vs Costa Rica

0 komentar:

Poskan Komentar